Эльвира Герман показала третий результат сезона в мире на чемпионате Беларуси

Завершился первый соревновательный день чемпионата по лёгкой атлетике. Без сенсаций, но с очень достойными результатами.

Завершился первый соревновательный день чемпионата по лёгкой атлетике. Без сенсаций, но с очень достойными результатами.

Эльвира Герман в статусе чемпионки Европы не оставила соперницам шансов в беге на 60 метров с барьерами. Герман выбежала из 8 секунд – 7,97!. Это не просто победа – на данный момент это третий результат сезона в мире.

И в закрытых помещениях на чемпионате Европы в Глазго Эльвира будет одним из фаворитов. Также квалификационный норматив для участия в Евро выполнила Руслана Рашкован – она финишировала в Могилёве второй. В беге на 60 метров уверенную победу праздновала Кристина Тимановская. С результатом 7,24 секунды.

В прыжках в высоту у женщин победила Карина Таранда, ее результат – один метр и 90 сантиметров. У мужчин Андрей Скобейко покорил планку на высоте 2 метра 20 сантиметров. В беге на 400 метров равных не было Дарье Костюченко и Александру Линнику. В прыжках с шестом ожидаемо победила Ирина Жук, а в толкании ядра – Алёна Дубицкая.

В этом году призовой фонд соревнований составляет 35 тысяч рублей.

Подписывайтесь на нас в Telegram