Елочные базары начнут работу 19 декабря

Елочные базары начнут работу 19 декабря

С 19 декабря начнут работу первые елочные базары в Беларуси, сообщается на сайте Министерства лесного хозяйства.

Лесхозы Брестской и Витебской областей начнут предпраздничную торговлю. Лесхозы Гродненской области присоединятся к ним с 20 и 21 декабря, Минской области –  с 21 декабря, Гомельской и Могилевской областей – с 23 декабря. Более 1,1 тыс. торговых точек организовано от лесхозов. Продукция там будет представлена по минимальным ценам.

Во всех областных и районных центрах, на территории лесничеств и лесхозов будет организована работа елочных базаров. В Минске продукция от лесхоза будет продаваться в ГЛХУ «Минский лесхоз» по ул. Багратиона, 70 (с 21 декабря) и на елочном базаре на ул. Притыцкого, 146 – здесь продукцию будет реализовывать Республиканский лесной селекционно-семеноводческий центр (с 22 декабря). 

Ели, сосны, новогодние букеты и деревья в кадках традиционно будут в ассортименте торговых точек. Стоимость новогодних деревьев устанавливается в зависимости от вида, размера новогоднего дерева и региона, в котором проходит продажа. Но цена будет гораздо ниже стоимости деревьев, предлагаемых частными организациями и индивидуальными предпринимателями.

Фото: Минлесхоз Беларуси

Подписывайтесь на нас в Telegram