Электропоезд Минск – Смолевичи планируют пустить уже в ноябре

Белорусская железная дорога продолжает работы по ремонту железнодорожной инфраструктуры на участке Минск – Смолевичи.
Электропоезд Минск – Смолевичи планируют пустить уже в ноябре

Белорусская железная дорога продолжает работы по ремонту железнодорожной инфраструктуры на участке Минск – Смолевичи. Предполагается, что электричка соединит два города уже в ноябре 2015 года.

Пресс-служба БЖД сообщает: с начала 2015 года обновлено 25 км пути, отремонтировано четыре переезда. Ведутся работы по реконструкции посадочных платформ, пешеходных переходов, запланирована замена ограждения и опор освещения, также предусмотрена установка новых элементов визуально-адресного информирования и автоматических систем оповещения о приближающемся поезде.

На участке завершён ремонт пассажирских платформ на остановочном пункте Тракторный, ведутся работы на остановочном пункте Домашаны, станциях Степянка, Озерище. В ближайшее время БЖД планирует завершить электрификацию приёмо-отправочного пути №12 станции Смолевичи.

Движение поездов городских линий по маршруту Минск-Пассажирский – Смолевичи будет осуществляться с остановками на станции Минск-Восточный, остановочном пункте Тракторный, станциях Степянка, Озерище, Колодищи и Городище.

Подписывайтесь на нас в Telegram