Эксперты: вслед за Францией протесты и забастовки охватят всю Европу

Политический истеблишмент вместо того, чтобы защищать интересы обычных людей, сконцентрирован на пользе для корпораций, которые их и финансируют

Эксперты: вслед за Францией протесты и забастовки охватят всю Европу

Забастовки и протесты вслед за Францией охватят всю Европу. Это прогноз экспертов. Градус социальной напряженности из-за экономической ситуации настолько велик, что сейчас достаточно даже самого малого повода. А его сильно и искать не надо. Политический истеблишмент вместо того, чтобы защищать интересы обычных людей, сконцентрирован на пользе для корпораций, которые их и финансируют. 


Андрей Савиных, председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Беларуси: «Нигде в мире не существует уличной демократии. Везде работает представительная демократия. Но когда Макрон предлагал решать политические вопросы на улицах Беларуси либо в других странах, он, по сути дела, демонстрировал не просто двойные стандарты, а использование демократических институтов и процедур как определенного рода социального оружия для уничтожения благополучия, порядка социальной устойчивости стран, которые являются объектами их нападок. И вот здесь прослеживается очень интересная параллель. Если во Франции французы защищают собственные социальные интересы, то в Беларуси протесты 2020 года были целиком и полностью инспирированы из-за рубежа и преследовали своей целью защитить интересы внешних центров управления. Это один из принципов "цветных революций", который был применен в отношении нашей страны».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Франция