Эксперты: Украина пытается действовать террористическими методами

К критическому моменту подошел украинский кризис

Эксперты: Украина пытается действовать террористическими методами

Украинский кризис подошел к критическому моменту. А потому киевскому режиму ничего не остается, как действовать террористическими методами. Иначе (и Зеленский, и его команда понимают это) они могут лишиться всяческой поддержки своих западных кураторов. И если других средств нет, остается путь террористов, говорят эксперты.


Александр Маркевич, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: «Акт именно террористический. Чтобы внести хаос, элементы недоверия к государству, силовым структурам. Запугать население. Чтобы создать условия "а-ля 2020 год". Это все для того, чтобы выиграть информационную войну».

Руслан Осташко, политолог (Россия): «В любом случае, когда Киев переходит к откровенно террористическим методам и начинает эти террористические методы клонировать и создавать все больше и больше – это, естественно, повышение ставок. Собственно, на поле боя у них не получается решать те задачи, которые ставят им западные их спонсоры о контрнаступлении, – зимнего не было и, возможно, весеннего не будет. Ситуация под Артемовском всем понятна. И что им остается? Им остается переходить к террористическим методам. Да, это повышение ставок, вопрос только в том, до какой степени повышения ставок они готовы идти. Потому что, по сути, у них осталось только грязная ядерная бомба или поставки очень тяжелого вооружения – истребителей со стороны Запада. Если честно, если быть объективным, то они до этих методов рано или поздно дойдут».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина