Эксперты: теракт в Брянской области, ситуация вокруг Приднестровья, фейки по диверсии на аэродроме в Беларуси – попытки Киева отвлечь внимание от Бахмута

Приднестровье, Молдова, Беларусь – именно эти регионы сейчас в фокусе международного внимания

Эксперты: теракт в Брянской области, ситуация вокруг Приднестровья, фейки по диверсии на аэродроме в Беларуси  – попытки Киева отвлечь внимание от Бахмута

Теракт в Брянской области, обострение ситуации вокруг Приднестровья, фейки по диверсии на аэродроме в Беларуси – западные кураторы Украины пытаются отвлечь внимание от поражений ВСУ в районе Бахмута и спровоцировать союзников России на открытие второго фронта. Мнением российские политологи поделились в Москве в рамках анализа «украинского досье». Это площадка, где обсуждается повестка специальной военной операции.


Приднестровье, Молдова, Беларусь – именно эти регионы сейчас в фокусе международного внимания. Эксперты считают, что цель Запада, который нагнетает обстановку на этих направлениях – ослабить российскую группировку войск на Донбассе и растянуть линию фронта. Например, провокации на границе, фейки о налете на аэродром Мачулищи, по мнению аналитиков – это попытка вынудить Беларусь жестко отреагировать на провокацию. Это в свою очередь может дать повод НАТО открыто вступить в боевые действия на Украине и, возможно, на территории Союзного государства.

Тем не менее, вероятность расширения военного конфликта на другие территории, считают эксперты, не велика. Это касается, в первую очередь, Беларуси. К Минску Киев вынужден относиться осторожно, в том числе, с учетом мощи Союзной группировки войск. Поэтому, уверены аналитики, открытию второго фронта на севере, несмотря на желание Запада, Украина будет сопротивляться.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь