Эксперты рассуждают о посылах Президента на торжествах к 3 июля

Если в стране будет то самое единство и каждый на своем месте будет работать на совесть, внешние угрозы нам не страшны. И главное достояние, свободу и независимость мы можем передать будущим поколениям. 

Сможем и отстоять – Беларусь готова и способна дать отпор потенциальным агрессорам, в том числе с помощью близкого союзника – России. Основные тезисы Президента, которые прозвучали на торжественном собрании, а затем и на «Кургане Славы», нашли отклик в обществе.

Андрей Бугров, председатель Минского городского совета депутатов: «То, что Президент говорил, – брало за сердце. Угрожать нашей стране мы не позволим никому, мы сами никому не угрожаем. Но в случае необходимости готовы дать ответ. Сегодня мы сильны, как никогда».

Виктор Баранец, военный обозреватель «Комсомольской правды» (Россия): «А вот если на нас нападут, то батька Лукашенко будет стоять с нами локоть к локтю. Так же, как и мы. Не дай Бог нападут на Беларусь. Я буду первым сидеть в самом первом окопе. Это позиция России».

Олег Романов, председатель общественного объединения «Белая Русь»: «Если каждый на своем месте будет исполнять свои обязанности, как положено, а не спустя рукава, как иной раз бывает, то наша страна будет сильной во всех ее сферах, будь то сфера обороны, образования или медицины, сельского хозяйства или иные важные для страны отрасли, там будет порядок, успех и станет залогом сохранения нашей истории и нашего процветания».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь