Эксперты прогнозируют голодную зиму для поляков

Обновлено
Эксперты прогнозируют голодную зиму для поляков

Антисанкционный бумеранг в действии. Высокий уровень инфляции, отсутствие товаров на полках магазинов, к тому же, высокие цены, эксперты прогнозируют голодную зиму для поляков. 

Так, издание «Бизнес инсайдер» утверждает: цены вырастут буквально на все, в первую очередь на товары основного потребления. Одной из наиболее дефицитных позиций станет соль, ведь украинский завод-производитель почти полгода не работает. Неутешительные прогнозы и на «молочку». Из-за засухи цены вырастут в несколько раз. Увеличивается спрос на сырье для производителей бумаги и упаковки. 

Тем временем, пока фермеры и дальнобойщики разоряются, польские и украинские чиновники обогащаются на конфликте. Так, на границе создают особые условия для украинских фур, которые вывозят зерно, рапс и мясо по заниженным ценам, сообщают польские СМИ. «Зеленый коридор» позволяет проходить контроль в ускоренном порядке. Однако такая льгота на польских водителей не распространяется, они вынуждены неделями стоять в очередях. Вспыхивают конфликты.  Киев всячески предпочитает эту тему замалчивать, как и факт контрабанды через границу. Ведь готова ли сама Украина к сезону и обеспечит ли себя продовольствием, информации нет.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Польша