Эксперты о словах Президента про единство и стремление к созиданию внутри Беларуси

Эксперты о словах Президента про единство и стремление к созиданию внутри Беларуси

Никакие угрозы извне не страшны, если внутри страны будет единство и стремление к созиданию. Таков основной посыл Александра Лукашенко к народу независимой Беларуси. Сегодня неоспоримо, что молодая республика планомерно идет по собственному пути развития, укрепляя свою автономность во всех сферах деятельности. К сожалению, это далеко не всех устраивает. Геополитический беспредел по переделу мира не оставляет шансы слабому. Но Президент заверил, что у Беларуси крепкие тылы по всем фронтам, теперь главное не только сохранить, но и преумножить. 

Елена Богдан, первый заместитель министра здравоохранения Беларуси: «Мы должны все понимать цену мира и спокойствия, которую сегодня платит наша страна за то, чтобы наши люди могли спокойно ходить на работу, дети учиться, поступать в высшие, средние и специальные учебные заведения. У нас все есть в магазинах, у нас вовремя ходит транспорт, у нас работает медицина, у нас полностью государство оказывает все свои обязательства. И вот это очень дорогого стоит. Очень хочется, чтобы каждый послушал речь Президента и понял свое место в этом общем движении по сохранению мира и благополучия нашей страны». 

Сергей Клишевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: «Благодаря мудрой политике Главы государства 30 лет мы укрепляли нашу промышленность, экономику, обороноспособность. Некоторые смеялись, даже внутри страны подшучивали, мол, зачем вкладывать деньги в сельское хозяйство, зачем строить эти домики, которые сегодня по всей стране у нас есть. А сегодня это нас спасает. Сегодня мы, по сути дела, имеем реальную независимость благодаря такой политике. Мы не смотрим в сторону, кто бы нас покормить смог. Не смотрим в сторону, где нам комбайн взять. И сегодня мы, не оглядываясь ни на кого, обеспечиваем безопасность наших граждан. Потому что у нас имеется и свое вооружение, свои разработки, которые будут сдерживать».   

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь