Экспериментальный скоростной транспортный тоннель открыли в Лос-Анджелесе

Прогресс не стоит на месте. Это стало совершенно ясно на уходящей неделе. Всё то, что нам мешает и раздражает в повседневной жизни (я имею в виду пробки и бесконечный поток автомобилей) можно сделать бесшумным и незаметным.

Прогресс не стоит на месте. Это стало совершенно ясно на уходящей неделе. Всё то, что нам мешает и раздражает в повседневной жизни (я имею в виду пробки и бесконечный поток автомобилей) можно сделать бесшумным и незаметным. Экспериментальный скоростной транспортный тоннель открыли в Лос-Анджелесе.

Ну, как в Лос-Анджелесе. Скорее под ним. Передвигаться по такому тоннелю можно со скоростью свыше 240 км/ч. Так же с ветерком, как обещает эпатажный инженер Илон Маск (понятно – это его рук дело), будут доставлять и капсулы с пассажирами. Цена за проезд – всего доллар. Так, по задумке Маска, Лос-Анджелес избавится от пробок. Перемещаться под землёй будут платформы на электротяге, а в будущем и электромобили. Их оснастят выдвижными боковыми колёсами. Как уверяет предприниматель, это дешевле, чем строить метро. Первые добровольцы уже испытали изобретение и рассказали, что поездка выдалась весьма ухабистой. Длина тестового участка – всего полтора километра. Чуть больше. И пока (если отбросить все восторги) новое изобретение кажется дорогим и бессмысленным.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США