Эксперимент с хлебом заставил школьников всегда мыть руки

Эксперимент с хлебом заставил школьников всегда мыть руки

Учителя провели весьма необычный эксперимент с едой в одной из школ США. Результаты эксперимента были опубликованы в Facebook. На это обратило внимание издание BuzzFeed.

Девушка по имени Джарали Меткалф вместе со своей коллегой Дайной Робертсон решила показать школьникам, как важно мыть руки. Эксперимент напугал учеников. Теперь они всегда моют руки.  

Для эксперимента учителя взяли несколько тостов, каждый из которых положили в отдельный пакет. Предварительно хлеб приложили к разным поверхностям. Один ломтик соприкасался с клавиатурой компьютера, другой не трогали, третий подержал ребёнок с немытыми руками, а другой взял в руки школьник, который помыл руки с мылом. Пятый кусок хлеба трогали дети, которые использовали специальное дезинфицирующее средство.

После проделанного учителя оставили хлеб в классе на несколько дней. После того как ученики увидели, во что превратился хлеб, они стали постоянно мыть руки.

При помощи данного эксперимента учителя хотели показать детям, сколько микробов могут находиться на руках. Они надеются, что ученики будут болеть гораздо реже.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США