Экс-разведчик морской пехоты США: Запад убивает украинцев, отправляя Киеву незнакомую бойцам ВСУ технику

Экс-разведчик морской пехоты США Скотт Риттер рассказал, что Запад убивает украинцев, отправляя Киеву незнакомую бойцам ВСУ технику

Экс-разведчик морской пехоты США: Запад убивает украинцев, отправляя Киеву незнакомую бойцам ВСУ технику

Экс-разведчик морской пехоты США Скотт Риттер заявил, что Запад способствует смерти военных Украины, отправляя Киеву неизвестную для них технику. Об этом он рассказал в интервью журналисту Дэнни Хейфонгу, информирует РИА «Новости».

Бывший разведчик добавил, что отправка Украине техники с Запада никак не повлияет на ход событий, поскольку ВСУ получают танки, с которыми они никогда не сталкивались. С его слов, каждый немецкий танк Leopard будет для ВСУ «гробом на колесах», так как для подобной техники необходим иной подход и обслуживание в отличие от танков Т-72.

Также экс-разведчик отреагировал на требования Зеленского об отправке Киеву истребителей F-16. Риттер добавил, что их появление на фронте также не окажет влияния на ход событий, а может, и вовсе еще больше ослабит Украину. Он отметил, что истребители западного типа и то, что используют ВСУ, – совершенно разные вещи, а на переподготовку пилотов потребуется слишком много времени.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина