Экс-гендиректора стройфирмы подозревают в присвоении денег «Бабушкиной крынки»

Бывшего гендиректора ООО «Сервис Тек Компания» подозревают в незаконном присвоении денежных средств ОАО «Бабушкина крынка», которые были перечислены строительной фирме по договору на реконструкцию цеха сухих молочных продуктов.
Экс-гендиректора стройфирмы подозревают в присвоении денег «Бабушкиной крынки»

Бывшего гендиректора ООО «Сервис Тек Компания» подозревают в незаконном присвоении денежных средств ОАО «Бабушкина крынка», которые были перечислены строительной фирме по договору на реконструкцию цеха сухих молочных продуктов, сообщает Могилёвский облисполком со ссылкой на СК Беларуси.

Обвиняемый предоставил в ОАО «Бабушкина крынка» заведомо подложные документы о возможности выполнения строительных работ, на основании которых выиграл тендер и заключил договор подряда. В соответствии с договором, на расчётный счёт ООО «Сервис Тек Компания» были перечислены денежные средства в размере Br1 млрд. Обязательства не были выполнены, а денежные средства не возвращены.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 4 ст. 209 «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере» Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В отношении бывшего генерального директора применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на нас в Telegram