Экс-директора минской гимназии приговорили к двум годам лишения свободы с отсрочкой

​Суд Фрунзенского района Минска вынес приговор бывшему директору столичной гимназии Юрию Бондаренко, который получил взятку за зачисление ребёнка в учреждение образования.
Экс-директора минской гимназии приговорили к двум годам лишения свободы с отсрочкой

Суд Фрунзенского района Минска вынес приговор бывшему директору столичной гимназии Юрию Бондаренко, который получил взятку за зачисление ребёнка в учреждение образования. Мужчину приговорили к двум годам лишения свободы с конфискацией имущества (квартира в Минске, два автомобиля и земельные участки) с отсрочкой на два года. 

Также экс-директор не имеет права в течение пяти лет занимать определённые должности и не может менять место жительства без согласия органа, осуществляющего контроль за ним, должен периодически являться в этот орган для регистрации. К тому же ему запрещено выезжать по личным делам больше чем на один месяц за пределы района (города) места жительства.

Свою вину экс-директор признал полностью. Напомним, руководитель за взятку в $500 согласился зачислить ребёнка в пятый класс столичной гимназии. Деньги директору передал папа мальчика. Как только взятка оказалась в руках руководителя, его задержали сотрудники КГБ.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска