Экономический эффект от модернизации белорусской энергосистемы превысит 200 млн долларов в 2015 году

​Перспективы развития отрасли и проблемы мирового рынка энергоресурсов обсуждают в Минске эксперты из 15 государств. В футбольном манеже открылся международный форум Energy Expo. Свои экспозиции представили ведущие отечественные производители и компании из России, Китая, Германии, Австрии и других стран.

Перспективы развития отрасли и проблемы мирового рынка энергоресурсов обсуждают в Минске эксперты из 15 государств. В футбольном манеже открылся международный форум Energy Expo. Свои экспозиции представили ведущие отечественные производители и компании из России, Китая, Германии, Австрии и других стран.

Особое внимание – энергобезопасности. За последние восемь лет в Беларуси ввели в эксплуатацию сразу несколько крупных объектов общей мощностью две с половиной тысячи мегаватт. Это уже позволило снизить импорт и сэкономить около 600 миллионов долларов. А в перспективе Беларусь намерена полностью отказаться от покупки электроэнергии за рубежом.

Форум не только позволит познакомиться с инновационными технологиями энергосбережения, но и станет площадкой для переговоров между белорусскими и зарубежными предприятиями. Первые соглашения о сотрудничестве подписаны уже сегодня, 14 октября.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска