Эко-уикенд в Кличеве: блюда местной кухни можно попробовать на фестивале «Острова Дулебы»

Эко-уикенд в Кличеве: блюда местной кухни можно попробовать на фестивале «Острова Дулебы»

Изобилие лесных даров сегодня можно было попробовать на фестивале в Могилёвской области. Последние выходные лета на «Островах Дулебы» провели в экологическом формате. 


Экологические площадки-острова разместились в городском парке. «Островитяне» – местные кулинары, участники клубов реконструкции с разных концов страны – герои разных эпох. На столах экологически чистые блюда местной кухни. В этот раз праздник проходит без районного бренда – клюквы. Сезон сбора в регионе – со 2 сентября. Зато для гостей – самый вкусный «Максимовичский» мёд от потомственных пчеловодов.

На территории района находится одно из самых крупных водно-болотных угодий в стране. Место излюбленное для обитания и стоянок перелётных птиц. Не раз здесь были замечены «краснокнижные» виды пернатых и редкие растения. Через водно-болотный массив, который сохранился в естественном состоянии, пролегают экологические тропы и экстремальные туристические маршруты. Такими фестивалями организаторы привлекают внимание к сохранению этих мест.  

Подписывайтесь на нас в Telegram