Экипаж Сергея Вязовича занял первое место на втором этапе международного ралли-рейда «Шелковый путь»

Грузовик белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» занял первое место на втором этапе международного ралли-рейда «Шелковый путь». Успеха добился экипаж под управлением Сергея Вязовича.

Дистанция спецучастка в Астрахани составила чуть более 290 километров. Почти весь этап – скоростной. Вязович опередил ближайшего преследователя Андрея Каргинова из российской команды «КАМАЗ-мастер» на 6 минут и 5 секунд. Отметим, что лидер «МАЗ-СПОРТавто» одержал по-настоящему волевую победу, ведь финишировать пришлось с пробитыми колесом. Экипаж ещё одного белоруса Алексея Вишневского стал пятым. В общем зачете среди грузовиков Вязович вышел на 1-е место. Завтра участников ралли-рейда «Шелковый путь» ожидает ещё один кольцевой этап со стартом и финишем в Астрахани. Гонщики преодолеют почти 400 км.