Экипаж Сергея Вязовича выиграл третий этап ралли-рейда «Шёлковый путь»

​Участник ралли-рейда «Шёлковый путь» пересекли границу с Казахстаном. И 304-й МАЗ Сергея Вязовича впервые в истории выиграл этап.

Экипаж преодолел 309 километров из Уфы в Костанай за 3 часа 33 минуты 14 секунд. Это лучшее время дня. Тяжело пришлось штурманам. Было много работы с «дорожной книгой»: из-за высокой травы можно пропустить любой поворот. Седьмым к финишу пришёл экипаж Алексея Вишневского. Александр Василевский стал 12-м. Завтра МАЗы вновь выйдут на старт. 908 километров сложного пути по степям Казахстана приведут гонщиков в Астану. И Сергей Вязович возвращается в борьбу за чемпионство после обидной поломки на финише второго этапа.