Экипаж «МАЗ-СПОРТавто» Сергея Вязовича занял пятое место на очередном этапе ралли «Дакар»

Экипаж «МАЗ-СПОРТавто» Сергея Вязовича занял пятое место на седьмом этапе ралли «Дакар» в Саудовской Аравии.

Белорусский капотный МАЗ проиграл лидеру гонки 9 минут и 36 секунд. Первым финишировал грузовик российского «КАМАЗ-мастера» Андрея Каргинова, который преодолел 546 километров за 5 часов и одну минуту. В общем зачете Сергей Вязович по-прежнему располагается на третьей позиции. Лидирует КАМАЗ Андрея Каргинова. Сегодня проходит восьмой этапа ралли протяженностью 477 километров. Трасса пролегает вдоль гор и каньонов. Дистанция насыщена песчаными дюнами.

А во время седьмого этапа «Дакара» произошла трагедия. В результате аварии погиб португальский мотоциклист Паулу Гонсалвеш. Прибывшая на вертолёте медицинская бригада констатировала остановку сердца у 40-летнего гонщика. В связи с этим сегодняшний этап ралли у мотоциклистов отменён.