ОНТ Онлайн-вещание Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
карта сайта Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание Онлайн-вещание Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Калейдоскоп
15.07.2020, 19:31 Обновлено: 17.09.2025, 09:22

Эйфелева башня полностью открыта для посещения

Добавить в основные
источники Google

Три этажа Эйфелевой башни открылись для туристов 15 июля. Об этом сообщает французская газета Le Figaro.

Четыре месяца назад парижская достопримечательность закрылась для туристов из-за пандемии коронавируса. Сейчас при посещении Эйфелевой башни нужно носить маску, соблюдать правила социального дистанцирования и пользоваться антисептиками, которые установлены на каждом этаже. Около 2 000 инструкций по соблюдению защитных мер на разных языках (французском, итальянском, английском и др.) развешены по периметру башни.

С 25 июня открылись для туристов первые два этажа башни. Но подниматься можно было только по лестнице. В целях безопасности лифт не работал. 

По словам генерального директора управляющей компании Эйфелевой башни Патрика Бранко Рюиво, в первые выходные после открытия башню посетили 5 000 человек, за вторые – 7 000, за прошлые – 10 000 туристов. Среди посетителей сейчас две трети – это французы, одна треть – иностранцы. Каждый год Эйфелеву башню посещают до 7 млн людей со всего мира.

Фото: paris-life.info

Теги

Туризм и отдых Франция

Еще по теме

14.07.2020
Во время ремонта дома в Минске замуровали голубей. Зоозащитники возмущены

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex