Его песня ещё не спета! Что не успел сказать Владимиру Мулявину знакомый дирижёр?

​Сегодня королю фолк-рока Владимиру Мулявину исполнилось бы 75. В горьковском театре – мюзикл «Песняр», авторы которого отмечены Специальной премией Президента как раз таки в этот день рождения создателя всемирно известного ансамбля.

Сегодня королю фолк-рока Владимиру Мулявину исполнилось бы 75. В горьковском театре – мюзикл «Песняр», авторы которого отмечены Специальной премией Президента как раз таки в этот день рождения создателя всемирно известного ансамбля. 

Мулявинские хиты «Касіў Ясь канюшыну», «Вологда», конечно, «Купалiнка» будут звучать весь январь под сводами центрального музея истории музыкальной культуры. Здесь к юбилею Народного артиста СССР не просто выставка – караоке. А в эти минуты на сцене столичной филармонии – гала-концерт коллег маэстро по эстраде. Звёзды поют под Национальный народный оркестр имени Жиновича. Дирижирует если не друг, то уж очень близкий знакомый именинника.

Александр Матяс успел на экскурсию с Михаилом Козинцом по филармоническому музею Мулявина. Там, кстати, хранится уникальная гитара-монстр с двумя грифами. Её музыкант освоил одним из первых в Советском Союзе.

Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска