​Египет: Доказательств теракта на борту А321 в настоящее время нет

Официальное заявление сделали в Министерстве гражданской авиации страны, основываясь на данных доклада по расследованию обстоятельств катастрофы.
​Египет: Доказательств теракта на борту А321 в настоящее время нет

Египет не нашёл признаков причастности террористов к крушению российского лайнера на Синайском полуострове. Официальное заявление сделали в Министерстве гражданской авиации страны, основываясь на данных доклада по расследованию обстоятельств катастрофы.

В его предварительной версии говорится о том, что свидетельств действий террористов не обнаружено. Между тем эта информация противоречит заявлениям Федеральной Службы Безопасности России, которая ранее сообщила, что на борту была взорвана бомба мощностью до килограмма в тротиловом эквиваленте.

Расследование катастрофы продолжается. И теперь египетские эксперты выясняют, каким было техническое состояние самолёта «Когалымавиа» до крушения.

Напомним, самолёт А321 компании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября на севере полуострова. 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Египет Россия