Министерство финансов совместно с Министерством труда и социальной защиты проведет оценку эффективности пенсионной реформы Беларуси, передаёт БЕЛТА со слов министра финансов Беларуси Максима Ермоловича.
На расширенном заседании постоянной комиссии по бюджету и финансам Палаты представителей рассматривались проекты законов по утверждению отчётов об исполнении бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения и республиканского бюджета за 2018 год.
«Есть поручение Президента провести оценку. Сейчас её делать рано, однако мы такие оценки сделаем вместе с Минтруда», - отметил Максим Ермолович.
Специалисты оценят, повлияла ли реформа на уровень пенсий.
К слову, в 2018 году бюджет государственного внебюджетного ФСЗН исполнен с профицитом в 315 миллионов белорусских рублей.
Подписывайтесь на нас в Telegram