Эффективность и методы взаимодействия государства с людьми на местах обсудят на республиканском семинаре-совещании

Эффективность и методы взаимодействия государства с людьми на местах обсудят на республиканском семинаре-совещании

 В основе работы всех государственных органов в Беларуси должен быть человек и его проблемы. Это требование Президента. Оно неизменно. Эффективность и методы взаимодействия государства с людьми на местах обсудят сегодня на республиканском семинаре-совещании.

Обратная связь – один из самых действенных способов решения вопросов, которые волнуют белорусов. Работа с обращениями граждан, прямые телефонные линии, личные приемы, выездные встречи проходят в крупных городах и самых отдаленных районах страны.

Тем не менее продолжается поиск новых форм работы с населением. Практика показывает, что самые острые вопросы – всегда житейские. Как отметил в апреле Александр Лукашенко, каждое пятое обращение в Администрацию Президента касается недовольства работой служб ЖКХ. Еще одной из тем обсуждения на семинаре сегодня станет взаимодействие госорганов с общественными объединениями. Повышению качества работы местных органов власти с населением, его участию в планировании регионального развития постоянно уделяет особое внимание Глава государства. Человек должен быть услышан – этот принцип остается неизменным приоритетом социальной политики. Задача участников семинара – в углубленном формате ознакомиться с жизнью и проблемами людей на местах, чтобы при необходимости перенаправить или актуализировать работу.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь