Единый учебно-педагогический комплекс создадут на месте старой сельской школы

Сдать объект в Первомайском под Лидой обещают к 1 сентября

Единый учебно-педагогический комплекс создадут на месте старой сельской школы

По всей стране приводят в порядок малые школы в деревнях и поселках. Масштабная реконструкция проходит в поселке Первомайский под Лидой. После ремонта здесь будет единый учебно-педагогический комплекс.

На первом и втором этажах разместится детский сад, выше – школьные классы. От 60-летнего здания оставят лишь стены, все остальное – под замену. Уже почти полностью утеплили фасады, обновили окна и крышу, модернизируют систему водоснабжения и канализации. Работы много, но сдать объект обещают к 1 сентября. Совместить стройку с учебным процессом было бы невозможно при таких масштабах. Но выход удалось найти.   

Наталья Васько, директор Первомайской средней школы (Лидский район): «На образовательный процесс это никак не повлияло. Образовательный процесс осуществляется во втором корпусе нашей школы, работают все структурные подразделения, спортзал, пищеблок, все учебные кабинеты. Дети обеспечены горячим питанием, для детей из отдаленных населенных пунктов у нас организован подвоз учащихся. Поэтому никаких изменений ни в графике, ни в расписании мы не вносили».

Соседний корпус отремонтируют летом. А к началу нового учебного года  рядом со школой благоустроят спортивную и игровую площадки, а также автостоянку.

Подписывайтесь на нас в Telegram