Единый прием граждан провели сенаторы в Брестской области

Единый прием граждан провели сенаторы в Брестской области

Услышать и помочь каждому. Единый прием граждан сегодня сенаторы провели в Брестской области. Охватили 12 городов. И за день попытались вникнуть в волнующие людей вопросы. 


Наталья Кочанова встретилась с жителями Ляховичей. У молодой семьи возникли проблемы с усыновлением. Спикер Совета Республики пообещала  разобраться в ситуации. Попал на контроль и вопрос предпринимателя с инвалидностью, который столкнулся с недопониманием в решении земельного вопроса для развития бизнеса. 

Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь: «Эффективно, интересно! Нашу форму работы уже принимают другие государственные органы власти. Мы работаем два дня. В первый день мы проводим прием по личным вопросам по всей области, а во второй день мы подводим итоги на выездном президиуме в Совете Республики с приглашением местных органов власти. В большей степени мы, конечно, приглашаем председателей районных городских Советов депутатов, потому что доработать в округе для депутатов, для членов Совета Республики с людьми проведение приемов по личным вопросам – основное направление в нашей деятельности».

Сенатор Виктор Лискович – сам уроженец Кобрина, а потому и вел прием на малой родине. Принял всех желающих и даже без предварительной записи. Людей волновали вопросы безбарьерной среды, развития овцеводства, земельного сбора, господдержки при строительстве жилья.

Виктор Лискович, председатель Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Совета Республики Национального собрания Беларуси: «Единый прием граждан позволяет увидеть целый регион. Возможно увидеть те проблемы, которые касаются не одного района, а нескольких районов области. После приема граждан проводим президиум на базе одного из районов и уже подводим итоги в целом с обращением граждан в данном регионе».

Совет Республики выработает свою стратегию по работе с обращениями граждан. Сенаторы заверили, что к решению проблем подойдут всесторонне. И это должно дать положительные результаты. 

Сегодня сенаторы услышали о существующих проблемах на местах. А уже завтра на выездном заседании обсудят их решение. 


Подписывайтесь на нас в Telegram