Единый институт медиации может появиться в Евразийском экономическом союзе

​Практику внесудебных разрешений любых гражданских и бизнес-конфликтов могут доверить аккредитованным специалистам, имеющим навыки в области юриспруденции, психологии и конфликтологии. Общие подходы обсуждали в Москве.

Практику внесудебных разрешений любых гражданских и бизнес-конфликтов могут доверить аккредитованным специалистам, имеющим навыки в области юриспруденции, психологии и конфликтологии. Общие подходы обсуждали в Москве.

Инициатором создания института медиации выступает Беларусь. В стране уже больше года внесудебным разрешением конфликтов занимаются медиаторы – так называют независимую «третью сторону», которая вырабатывает приемлемые методы разрешения споров. Это экономит бизнесу время и деньги. В Беларуси выдано более двухсот разрешений на подобную деятельность, половина всех внесудебных конфликтов завершаются заключением медиативных соглашений.

Для создания единого института медиации в Евразийском экономическом союзе, в первую очередь, необходима унификация национальных законов. Они уже приняты во всех странах союза за исключением Кыргызстана.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Москва