Единый день приёма граждан организуют депутаты в Минске

​Такое решение принято на сессии Минского городского Совета депутатов. При этом планируется, что в единых днях будут принимать участие не только представители Мингорсовета, но и Палаты представителей и Совета Республики.
Единый день приёма граждан организуют депутаты в Минске

Такое решение принято на сессии Минского городского Совета депутатов. При этом планируется, что в единых днях будут принимать участие не только представители Мингорсовета, но и Палаты представителей и Совета Республики.

Минские депутаты регулярно проводят приёмы граждан в своих округах и постоянно контролируют проблемные вопросы и наказы избирателей. Так, за девять месяцев 2015 года депутаты Мингорсовета провели более 600 личных приёмов горожан, приняв около тысячи человек. Кроме того, состоялось около 130 встреч с трудовыми и учебными коллективами, 200 встреч с гражданами по месту жительства, сделано 87 отчётов перед избирателями о депутатской деятельности.

Большинство обращений горожан касались работы служб ЖКХ, системы здравоохранения, сфер социальной защиты и образования, а также вопросы, связанные с работой общественного транспорта, предприятий торговли и общественного питания. Зато сократилось число обращений по строительной тематике.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска