Джуд Лоу: эксперты предсказывали пандемию во время съемок «Заражения»

Джуд Лоу: эксперты предсказывали пандемию во время съемок «Заражения»

Британский актер Джуд Лоу рассказал о том, что привлекаемые к работе над фильмом «Заражение» эксперты говорили о том, что пандемия, подобная той, что показана в фильме 2011 года, в итоге неизбежна. Об этом сообщает РИА «Новости». 

«У нас было полное ощущение, что так все и будет на самом деле. Со сценаристом Скоттом Бернсом и режиссером Стивеном Содербергом работали авторитетные ученые, они знали, о чем говорят. Они уверяли нас, что все это рано или поздно случится. Вопрос был только в том, когда», – рассказал актер.

Лоу также добавил, что эксперты описывали возможную ситуацию пандемии вполне правдоподобно. «Страшно, когда узнаешь об этом от специалистов, то не хочешь это принимать». 

При этом актер также признался, что сам фильм его напугал, однако со временем ему удалось успокоиться и пандемия коронавируса не стала для него большой неожиданностью. «В начале 2020 года, когда стала появляться первая информация о том, что произошло в Китае и как вирус начал распространяться, я сразу понял, что это за тревожные звоночки. К сожалению, я не сильно удивился», – поделился актер. 

Напомним, в триллере 2011 года режиссера Стивена Содерберга о борьбе человечества со смертоносным вирусом актер исполнил одну из главных ролей – блогера Алана Крумвьеда. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания