Джон Изнер и Кевин Андерсон играли в полуфинале «Уимблдона» почти 7 часов: это второй по продолжительности матч в истории тенниса

​Второй по продолжительности матч в истории тенниса. Джон Изнер и Кевин Андерсон бились в полуфинале «Уимблдона» 6 часов и 36 минут.

Южноафриканец Андерсон победил американца Изнера в пятом сете. Тай-брейков в решающей партии на турнирах большого шлема не бывает – здесь играют, пока преимущество не достигнет двух геймов. Андерсон выиграл 26:24. Спортсмены к концу матча с трудом двигались. Американец и вовсе сказал, что вычеркнет этот день из жизни.

Изнер установил рекорд по количеству подач навылет – 214 эйсов (но всё равно проиграл). Он побил, казалось бы, вечный рекорд «Уимблдона», который 17 лет назад установил Горан Иванишевич – 212 эйсов.