Джо Байден снова оплошал: он не узнал своего корейского коллегу и запутался в странах

Джо Байден снова оплошал: он не узнал своего корейского коллегу и запутался в странах

Ни дня без казусов Джо Байдена. Внимание на саммите НАТО привлекли нелепости американского президента.

Он не узнал корейского коллегу (хотя виделся с ним месяц назад) и прошел мимо, не замечая его движения к рукопожатию. Запутался Байден и в странах, которые вступают в НАТО. Поздравил с этим Швейцарию, а не Швецию, которая вступает в альянс. И на закусочку запутался, говоря о военной поддержке Украины. 

Не обошлось и без казусов и на саммите «семерки», который до встречи лидеров альянса прошел в Германии. Там Байден потерялся на приеме у испанского короля, а шпаргалки под рукой не оказалось. Это вызвало бурную реакцию в американских СМИ.

Газета New York Post крайне резко высказалась об умственных способностях Байдена и назвала саммит G7 худшим за полвека. Сравнила его с японской встречей, которая также прошла на фоне глобального энергетического кризиса и усугубляющейся инфляции. Отметило издание и стремление Байдена сплотить «семерку» в поддержке еще более жестких санкций, подчеркнув, что на самом деле Европа уже думает, как ослабить существующие. Ведь они наносят больший ущерб западным экономикам, а не России.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Джо Байден
География:
США