Джо Байден оскорбил журналиста на пресс-конференции

Обновлено
Джо Байден оскорбил журналиста на пресс-конференции

В худших традициях предшественника. Джо Байден нелестно высказался в сторону журналиста.


Все произошло на встрече президента США с экономическими советниками в Белом доме. Трансляцию вели новостные телекомпании.

Еще до начала выступлений журналисты начали задавать «неудобные вопросы» о ситуации вокруг Украины. Но последней каплей стал вопрос корреспондента телеканала Fox News Питера Дуси об инфляции в стране. Она, напомним, достигла рекордного значения за 40 лет.

Позже, как сообщается, Байден позвонил Дуси и сказал, что в его словах не было ничего личного. Журналист, в свою очередь, ответил, что продолжит задавать каверзные вопросы, которые интересуют американцев. Анализируя недавнюю итоговую конференцию главы Белого дома, которая посвящена году его президентства, телеканал Fox News посчитал: Байден 34 раза упомянул Россию и 23 – Украину. При этом об острой проблеме Соединенных Штатов – уровне преступности, который зашкаливает, не сказал ни слова. Хотя это волнует простых американцев гораздо больше, чем события в Украине и вокруг неё. Более того, как показал недавний соцопрос «первого телеканала», рядовые граждане Штатов понятия не имеют, где географически находится Украина. Лишь 20% опрошенных смогли показать страну на распечатанной карте Европы. А уж если бы пришлось искать на глобусе, правильных ответов было бы ещё меньше.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Джо Байден
География:
США