Джо Байден – на втором месте в списке самых непопулярных лидеров за всю историю США

Джо Байден – на втором месте в списке самых непопулярных лидеров за всю историю США

Хуже только Гарри Трумэн, развязавший «холодную войну». Действующий глава Белого дома Джо Байден занимает второе место в списке самых непопулярных лидеров за всю историю США.

Таковы данные американских соцопросов. Впрочем, у Байдена еще есть время, чтобы подняться на первое место в этом списке. Рейтинг одобрения президента упал до рекордных 33%. Главные причины такого низкого доверия к власти – неблагополучная ситуация в экономике и провальная внешняя политика США, отмечали респонденты.

Эксперты также подчеркивают: до конца года республиканцы получат большинство в конгрессе, а значит, велика вероятность, что Байдену будет объявлен импичмент. Попытки списать все проблемы внутри страны на Путина лишь вызывают раздражение и недоумение у американского общества. И без того небезупречную репутацию президента подрывает его сын. 

Местные СМИ выяснили, что в то время, как многие жители страны вынуждены экономить, Байден-младший с начала года потратил более 30 тысяч долларов на эскорт-услуги. Перевозя для утех девушек легкого поведения, сын главы Белого дома нарушил законы сразу нескольких штатов, за что так и не ответил перед законом.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США