Двухлетняя девочка выпала из окна третьего этажа в Светлогорске

​В Светлогорске двухлетняя девочка выпала из окна третьего этажа, сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома. Несчастный случай произошёл вечером 22 июня.
Двухлетняя девочка выпала из окна третьего этажа в Светлогорске

В Светлогорске двухлетняя девочка выпала из окна третьего этажа, сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома. Несчастный случай произошёл вечером 22 июня.

Вернувшись домой после прогулки, бабушка ненадолго оставила девочку без присмотра. Как раз в этот момент ребёнок забрался на окно и, выдавив москитную сетку, упал на клумбу под окнами. Девочка осталась жива, сообщает БЕЛТА. Ребёнка доставили в отделение реанимации. Врачи констатировали у малышки повреждение лёгкого и провели экстренную операцию. Медики подозревали компрессионный перелом позвоночника, однако это не подтвердились. Сейчас состояние девочки характеризуется как тяжёлое. По информации УВД, семья малышки характеризуется положительно. В ведомстве призвали взрослых быть более бдительными, а также напомнили, что падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности. При этом большинство падений происходит из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянности родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствия на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановки мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, наличия москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

Подписывайтесь на нас в Telegram