Двух наркосбытчиков задержали в Минске: их «товар» хранился в холодильнике в коробке из-под чая

​Сотрудниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома совместно с коллегами из Партизанского РУВД столицы и сотрудниками спецподразделения «Алмаз» за сбыт наркотиков через Интернет на территории столицы задержаны двое уроженцев Лиды, сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.
Двух наркосбытчиков задержали в Минске: их «товар» хранился в холодильнике в коробке из-под чая

Сотрудниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома совместно с коллегами из Партизанского РУВД столицы и сотрудниками спецподразделения «Алмаз» за сбыт наркотиков через Интернет на территории столицы задержаны двое уроженцев Лиды, сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

Сначала правоохранители задержали 21-летнего сбытчика. Его нашли дома на улице Белинского в Минске. В его холодильнике в упаковке от чая оперативники обнаружили и изъяли более 70 граммов метамфетамина и весы.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 328 «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов» Уголовного кодекса Республики Беларусь. Парню грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий был задержан и организатор интернет-магазина – 34-летний безработный житель столицы. При себе у него была найдена марихуана. Наркотик изъят, также изъяли планшет, с которого велось управление магазином по сбыту запрещённых наркотических средств. Ранее хозяин интернет-магазина уже был судим за аналогичные деяния. По данному эпизоду проводится проверка.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска