Дворец Независимости с экскурсией посетили олимпиадники из Витебска и курсанты лицея МВД

Дворец Независимости с экскурсией посетили олимпиадники из Витебска и курсанты лицея МВД

Дворец Независимости вновь распахнул свои двери для гостей! На этот раз символ белорусской государственности посетили сразу две группы экскурсантов – победители республиканских и международных олимпиад из Витебска, а также курсанты лицея МВД.


Гостям экскурсии показали основные залы Дворца, в которых буквально пишется история современной Беларуси. И экскурсанты почувствовали свою сопричастность к важнейшим событиям, которые здесь происходили. Началась экскурсия с зала торжественных церемоний. Здесь проводятся главные официальные события – от чествования спортсменов до инаугурации Президента. Побывали гости и в залах, где проходят рабочие будни Главы государства – совещания, кадровые дни и деловые встречи. Особенно впечатлил молодежь интерьер Дворца, а здесь все сделано руками талантливых белорусских мастеров и практически полностью из отечественных материалов. 

Анастасия Кундир, победитель конкурса «100 идей для Беларуси»: «Это огромное количество залов, с различными элементами искусства, которые я бы никогда в жизни бы не увидела. Они уникальны и поражают своей красотой, многогранностью. Каждый должен посетить Дворец, потому что это, на мой взгляд, самая интересная достопримечательность Беларуси».

Гостям Дворца также показали Музей подарков – сокровищницу сувениров из разных стран. Экскурсии во Дворце Независимости – уже добрая традиция, которой более пяти лет. За это время здесь побывали ученые, военные, медики, деятели культуры, студенты разных вузов и, конечно же, зарубежные гости.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска