Двойной юбилей: 25-летие отмечает Дворец Республики, 20-летие Президентский оркестр

Большой юбилейный концерт прошел в Минске. Юбиляров также поздравил Президент.

Двойной юбилей: 25-летие отмечает Дворец Республики, 20-летие Президентский оркестр

Двойной юбилей! 25-тилетие отмечает сегодня Дворец Республики, Президентскому оркестру – на пять меньше. 


«В этих стенах произошел ряд исторических событий, что оказало огромное влияние на становление Беларуси как независимого и суверенного государства, а также сделало здание на Октябрьской площади визиткой Минска», – отметил в поздравлении коллективам Глава государства. Большой юбилейный концерт в эти минуты подходит к финишу!

Всех секретов организаторы не раскрывали до старта музыкальной программы. Она под стать настоящим культурным брендам страны. Зажигают звезды белорусской эстрады, молодые исполнители и именитые гости. Качественное сопровождение от оркестра, которому подвластен и поп, и рок. За плечами не один десяток стран и множество наград. В этом году к ним добавилась специальная премия президента деятелям культуры и искусства. 

Виталий Кульбаков, главный дирижер Президентского оркестра Беларуси: «Сегодня необыкновенно совсем сидит оркестр. И чтобы все было в ансамбле, все было в балансе, потребовался не один день репетиций. Начали готовиться уже за год. Много репертуара перебрали. Пересмотрели все лучшее, что мы играли за 20 лет». 

Сергей Волчков, певец: «Меня попросили записать поздравление для Дворца Республики и для оркестра. Я с огромным удовольствием поздравил, говорю, вот мне бы выступить, хотя мы смотрели, что ноябрь полностью расписан. Оркестр моей страны я считаю одним из самых лучших оркестров в мире».

Валерия, Анатолий Ярмоленко, ансамбль «Песняры». Звезд в этот вечер на сцене действительно немало. Некоторые отменили гастроли, чтобы прилететь на родину и поздравить любимый оркестр и гостеприимную площадку.  

Подписывайтесь на нас в Telegram