Двойное жестокое убийство раскрыли в Минске: молодую пару за Br5 млн заказала экс-подруга убитого

​Сотрудники минской милиции задержали двух граждан, подозреваемых в совершении убийства мужчины и женщины в Московском районе столицы. Трупы последних с множественными ножевыми ранениями шеи и туловища обнаружены утром 20 декабря в квартире жилого дома по улице Алибегова.

Сотрудники минской милиции задержали двух граждан, подозреваемых в совершении убийства мужчины и женщины в Московском районе столицы. Трупы последних с множественными ножевыми ранениями шеи и туловища обнаружены утром 20 декабря в квартире жилого дома по улице Алибегова.

На теле мужчины было около 50 ножевых ударов, женщине нанесли более 30. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что двоих молодых людей за Br5 млн наняла бывшая подруга убитого. По предварительной информации, брошенная девушка хотела отомстить новой возлюбленной своего экс-бойфренда и проучить её, отправив в больницу недели на две. Заказчица рассчитала, что этого времени хватит, чтобы возобновить близкие отношения с бывшим. Однако нанятые «помощники» при исполнении её просьбы переусердствовали и убили молодого человека и его новую подругу.

Подозреваемые задержаны. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 «Убийство».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска