​Двое таксистов ограбили девушку по вызову в Минске

Правоохранители установили, что у молодых людей на счету уже не одно преступление. Таксисты промышляли тем, что обворовывали даже своих клиентов.
​Двое таксистов ограбили девушку по вызову в Минске

Правоохранители в Минске задержали двоих злоумышленников, которые совершили разбойное нападение на девушку, оказывавшую интим-услуги.

Задержанными оказались 26-летний уроженец Ивацевичского района и 28-летний уроженец Логойска. Молодые люди работали водителями в одной из служб такси на автомобилях «Ауди А4» и «Ниссан-Альмера». Жильё в столице парни арендовали. Преступную схему придумали заранее.

Молодые люди познакомились на одном из сайтов с девушкой, которая оказывала интим-услуги, причём выбрали самую дорогую.

На встречу с новой знакомой злоумышленники пришли в масках и перчатках да ещё и с ножом. Они вымогали у девушки деньги. Тщательно изучив всю её квартиру (деньги искали даже под обувными стельками), они забрали ноутбук, фотоаппарат, два мобильных телефона и небольшую сумму денег.

Совершив грабёж, молодые люди вернулись на свою съёмную квартиру. Сотрудникам милиции понадобилось менее суток, чтобы задержать их. Оперативники нашли в квартире маски и перчатки, в которых дуэт преступников напал на девушку, а также внушительное количество сим-карт и др.

Правоохранители установили, что у молодых людей на счету уже не одно преступление. Таксисты промышляли тем, что обворовывали даже своих клиентов, если те отлучались из машины, чтобы выйти на несколько минут в магазин, водители уезжали с их вещами.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.

Всех пострадавших от деятельности этих таксистов милиция просит обращаться по телефонам: 8(033) 320-44-24, 8(029) 392-45-71, 8(017) 239-41-75, 8(017) 239-41-76.

Подписывайтесь на нас в Telegram