Двое пострадавших в ДТП в Николаевской области белорусов вернутся в Гомель под присмотром медиков

Состояние белорусов, попавших в больницу украинского Николаева после ДТП, стабилизировалось. Трое из девяти пострадавших ещё остаются в клиниках Николаева. Двоих из них медики перевезут в Гомель.

Состояние белорусов, попавших в больницу украинского Николаева после ДТП, стабилизировалось. Трое из девяти пострадавших ещё остаются в клиниках Николаева. Двоих из них медики перевезут в Гомель.

Сегодня из областной больницы за ними отправилась бригада реаниматологов. Границу и 730 километров пути специально подготовленный автомобиль преодолеет менее чем за сутки. Два водителя будут сменять друг друга за рулём. У пациентов, которые вернутся с белорусской бригадой врачей на родину, – черепно-мозговые травмы.

Авария с участием белорусов, напомним, произошла рано утром в пятницу на шоссе Киев – Одесса. Микроавтобус, на котором туристы возвращались в Гомель, врезался в стоявший на дороге грузовик. Пять человек, в том числе водитель, погибли. Девять пострадали. Шестеро из них уже на родине – на амбулаторном лечении. Водителю грузовика предъявлено обвинение в нарушении правил безопасности. Он под домашним арестом. 

Подписывайтесь на нас в Telegram