Двое мужчин утонули в Немане в минувшие выходные

​За минувшие выходные на Немане утонули два человека, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Гродненскую областную организацию Белорусского республиканского общества спасания на водах.
Двое мужчин утонули в Немане в минувшие выходные

За минувшие выходные на Немане утонули два человека, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Гродненскую областную организацию Белорусского республиканского общества спасания на водах.

34-летний гродненец отдыхал с семьёй в районе лесопарка Румлёво. Мужчина зашёл в водоём, но сильное течение подхватило его и утащило под воду. Прибывшие через 10 минут спасатели нашли главу семейства на дне. К сожалению, спасти его не удалось.

В областной организации ОСВОД напомнили, что берег Немана в лесопарке Румлёво хотя и пользуется популярностью у отдыхающих, но является запретной зоной для купания.

Ещё один трагический случай произошёл в воскресенье, 29 мая. 80-летний пенсионер из России приехал в Гродно на похороны родственников. Мужчина решил искупаться на пляже в лесопарке Пышки. Из рассказов очевидцев, пенсионер заплыл на середину реки, где его подхватило течение. Маневренно-поисковая группа ОСВОД продолжает поиски тела.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно