Двое мужчин в масках и с пневматикой напали на продуктовый магазин в Минске

​Дерзкое ограбление было совершено на днях во Фрунзенском районе Минска. Двое грабителей в масках и с пневматикой напали на небольшой продуктовый магазин на улице Ольшевского.

Дерзкое ограбление было совершено на днях во Фрунзенском районе Минска. Двое грабителей в масках и с пневматикой напали на небольшой продуктовый магазин на улице Ольшевского, сообщили в ГУВД Мингорисполкома. 

В кассе было всего Br640 тысяч. Захватив деньги, мужчины скрылись. Преступников нашли в течение суток – помогла запись с камер видеонаблюдения. Неудавшимися гангстерами оказались два жителя Минска. Одному – 25 лет, второму – 32. 25-летний молодой человек уже имеет судимость за хищение путём использования компьютерной техники.

По словам задержанных, мужчины познакомились накануне ограбления. Хотели выпить, поэтому и пошли на преступление. У одного из них дома был пневматический пистолет, у второго – зажигалка в виде пистолета.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Разбой, совершённый группой лиц». Задержанным грозит от 6 до 15 лет с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска