Двое молодых людей подожгли спящего друга с помощью дезодоранта в Островце

В Островце двое молодых людей (1996 и 1984 года) рождения подожгли ноги спящему в состоянии алкогольного опьянения молодому человеку 1990 года рождения, сообщили УВД Гродненского облисполкома.

Двое молодых людей подожгли спящего друга с помощью дезодоранта в Островце

В Островце двое молодых людей (1996 и 1984 г. р.) подожгли ноги спящему в состоянии алкогольного опьянения другу (1990 г. р.), сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

ЧП произошло, когда компания молодых людей распивала алкогольные напитки на съемной квартире. Когда один из них пошёл спать, товарищи решили над приятелем «подшутить». Они облили его ноги туалетной водой и чиркнули спичкой о коробок, но конечность не загорелась. Тогда парни взяли дезодорант-аэрозоль – и реализовали задуманное.

Когда молодые люди осознали серьезность произошедшего, они намазали ноги друга мазью. Примечательно, что тот, над кем «подшутили», проснулся не сразу, а через полчаса. Он выпил порцию спиртного и снова уснул. За медицинской помощью пострадавший обратился только через два дня. Стараясь оградить приятелей, милиции он заявил, что это сделали с ним неизвестные. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.149 УК РБ «Умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения».  

Подписывайтесь на нас в Telegram