«Движение вверх»: Беларусбанк провел благотворительный вертикальный забег

Собранные на забеге средства банк передаст подшефной школе-интернату.

«Движение вверх»: Беларусбанк провел благотворительный вертикальный забег

Движение вверх! В Минске прошел вертикальный благотворительный забег от Беларусбанка. Кто стал самым быстрым и ловким, смотрите далее в сюжете.


591 ступенька, 74 метра и 23 этажа. На один день в году Национальная библиотека превращается в спортивный объект. Пройти большой путь с первого этажа до смотровой площадки в этом году вызвалось рекордное количество участников. Первых 300 мест выкупили менее чем за две недели со старта продаж.

Дмитрий Бакиновский, начальник управления коммуникаций и корпоративной социальной ответственности Беларусбанка: «Это четвертый забег, которым мы проводим в Национальной библиотеке. Отрадно, что в два раза больше участников в этом году. Он носит у нас благотворительный характер. Все средства, которые участники вносят, как стартовый взнос пойдут на помощь нашей подшефной школе-интернату. В текущем году у нас тоже ноу-хау – разделение по возрастам и половому признаку». 

Вертикальный забег стал уже традиционным. В этом году в нем участвует вся страна. Самой юной спортсменке, которая пришла на дистанцию, всего три года, а самому взрослому почти 70 лет.

Сергей Обидиентов, участник вертикального забега: «Я второй год приезжаю. Очень нравится. В этом году я приехал с дочкой и двумя внучками. Старшая внучка второе место заняла. Ждем награждения. Дочке чуть-чуть не хватило до финала. Все хорошо. Довольны все». 

Для таких разных участников введены зачеты – «взрослые» и «мастера» среди мужчин и женщин, а также «юниоры и юниорки», «юноши и девушки». Сотрудники Беларусбанка поддержали инициативу и выставили сразу девять команд.

Светлана Мартысевич, победительница вертикального забега: «Результат с таким временем я не ожидала. Конкретной подготовки у меня тоже не было. Для меня это тоже удивление, что я быстро так пробежала. Ну и лестницы мне очень нравятся, не люблю лифт».

Вертикальный забег доказал – спорту холод не помеха. Все участники получили памятные медали, а победители – еще и призы от банка и партнеров. Собранные средства пойдут на поддержку Бегомльской школы-интерната.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Наталья Яхимович
География:
Беларусь