Две медали завоевали белорусские легкоатлеты на втором этапе «Бриллиантовой лиги»

Турнир завершился в Шанхае.

Бронзовая награда в толкании ядра у Алены Дубицкой. Её результат – 18 метров 78 сантиметров. Она выполнила олимпийский квалификационный норматив. Лучший результат у американки Чис Илей. Максим Недосеков – серебряный призёр «Бриллиантовой лиги» в прыжках в высоту. Причём он показал такой же результат, что и победитель ­ турнира Ю Вань из Китая – 2 метра 28 сантиметров. Однако соперник покорил высоту с перовой попытки, белорус – только с третьей. Ирина Жук – четвёртая в прыжках с шестом. Татьяна Холодович не смогла выполнить ни одной зачётной попытки в метании копья.