Два участка дороги подтопило в Славгородском районе

​В результате повышения уровня воды в реке Проня подтоплены два участка грунтово-асфальтной дороги между деревнями Летяги и Улуки Славгородского района, ​сообщили​ в Могилёвском областном управлении МЧС.
Два участка дороги подтопило в Славгородском районе

Приток Сожа – река Проня – вышла из берегов и грозит затопить мост. 40-метровая водная преграда образовалась между деревнями Летяги и Улуки.

Переправа пока ещё действует, но проехать по ней можно лишь на технике повышенной проходимости. Если вода будет прибывать, то короткий путь сразу к восьми деревням будет отрезан.

Александр Осмоловский, заместитель председателя Славгородского райисполкома: «Мост через реку Проня при наводнении всегда затопляется, так как он является низинным ввиду рельефа. На жизнеобеспечение деревень это влияния не оказывает: дорога закольцована, на части дороги установлены знаки, запрещающие движение автотранспорта. А движение осуществляется по дороге направления Чериковской трассы».

Пока вода не пойдёт на спад, местным жителям придётся ездить в объезд. По прогнозам, в этом году паводок в Могилёвской области ожидается не очень интенсивным. При условии, если не будет проливных дождей.

Подписывайтесь на нас в Telegram