Два резидента Парка высоких технологий названы самыми инновационными в мире на выставке «Цес» в Лас-Вегасе

Обновлено

Самые инновационные в мире! Сразу два резидента белорусского Парка высоких технологий победили на престижной выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе.

Самые инновационные в мире! Сразу два резидента белорусского Парка высоких технологий победили на престижной выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе.

Сервис мониторинга женского здоровья «Фло» выиграл в номинации «Программное обеспечение и мобильные приложения». Суть разработки – мониторинг женского здоровья. Программа, которая устанавливается на смартфон, не просто календарь, а советчик и специалист, дающий прогнозы. К разработке привлекли врачей из Беларуси и других стран. Приложение может оценивать риски заболеваний и советует, когда обратиться в клинику. Белорусский мобильный сервис популярнее конкурентов из других стран. Его установили на свои телефоны более 70 миллионов женщин по всему миру.

Вторая разработка – умный костюм – победила в номинации «Виртуальная и дополненная реальность». Международная выставка потребительской электроники – крупнейшее событие для разработчиков. В разные годы на ней впервые были представлены видеомагнитофон, камера, CD-диски. Белорусские IT-разработки регулярно попадают в ТОП-номинаций. Компании-победители в Парке высоких технологий относительно недавно. Условия для работы стартапов создал новый Декрет о развитии цифровой экономики. И во многом благодаря ему Минск в  этом году – в  рейтинге европейских городов, наиболее благоприятных для развития высоких технологий.

Подписывайтесь на нас в Telegram