Два нетрезвых водителя столкнулись на трассе в Брестской области

​Утром 3 октября на 27-м километре автодороги М1/Е-30 в направлении «Минск-Брест» столкнулись автомобили «Форд» и «Мазда» под управлением пьяных водителей.
Два нетрезвых водителя столкнулись на трассе в Брестской области

Утром 3 октября на 27-м километре автодороги М1/Е-30 в направлении «Минск-Брест» столкнулись автомобили «Форд» и «Мазда» под управлением пьяных водителей.

По предварительной информации ГАИ Бреста и Брестской области, 39-летний житель Жабинковского района на автомобиле Ford Escort ехал по первой полосе. Перестраиваясь в полосу разгона, он совершил попутное столкновение с «Маздой» под управлением 45-летней брестчанки.

В ходе проверки ГАИ выяснилось, что оба водителя находились в состоянии алкогольного опьянения: в крови мужчины обнаружено 1,9 промилле, у женщины – 0,5 промилле. Со слов водителя «Форда», накануне он выпил «500 граммов водки и пиво», вторая участница аварии призналась, что в предыдущий вечер «выпила вина».

В отношении водителей составлены административные материалы: три протокола на водителя «Форда» и один – на водителя «Мазды». По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Подписывайтесь на нас в Telegram