Два неизданных рассказа Хемингуэя будут опубликованы в 2019 году

Это произведения, написанные в середине 1950-х годов.

Два неизданных рассказа Хемингуэя будут опубликованы в 2019 году

Два рассказа Эрнеста Хемингуэя, которые никогда не издавались, будут опубликованы летом 2019 года, сообщило агентство Associated Press со ссылкой на директора литературного наследия Хемингуэя Майкла Катакиса. 

Это произведения, написанные в середине 1950-х годов: рассказы The Monument и Indian Country and the White Army («Монумент» и «Страна индейцев и белая армия»). Их включат в новое издание собрания сочинений Хемингуэя вместе с романом «По ком звонит колокол» и рассказом «Комната с видом на сад», которые ранее в этом году были опубликованы в журнале The Strand Magazine.

В 1956 году Эрнест Хемингуэй написал пять рассказов о временах, когда он был корреспондентом во время Второй мировой войны. Правда, эти рассказы он не публиковал, а попросил издателя Чарльза Скрибнера сделать это после его смерти. Один из рассказов уже увидел свет несколько лет назад один, ещё один – в этом году. После того, как в 2019-м опубликуют ещё два не издававшихся рассказа, только одно произведение Хемингуэя того времени останется неизданным. 

Подписывайтесь на нас в Telegram