Два гола Лионеля Месси принесли победу «Барселоне» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов

​Действующие победители турнира первый матч плей-офф провели на выезде – в Лондоне против «Арсенала». В первом тайме игра была равной, на перерыв команды ушли при счёте – 0:0.

На 71-й минуте «Барселона» провела стремительную контратаку – после передач Суареса и Неймара комбинацию завершил Месси. Второй гол аргентинский форвард провёл с пенальти за семь минут до окончания встречи. 2:0 – победа каталонцев.

В другом матче 1/8 финала «Ювентусу» на домашней арене в Турине удалось избежать поражения от мюнхенской «Баварии». Немецкая команда вела 2:0 (голы провели Томас Мюллер и Арьен Роббен). Отыграться итальянцам удалось ближе к концу матча: забивали Пауло Дибала и Стефано Стураро. В итоге ничья – 2:2. Ответные поединки – 16 марта.